В центре Москвы перекроют улицы из-за Всемирного фестиваля молодежи

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Движение будет ограничено по основным улицам с утра до вечера на время проведения парада-карнавала

Движение транспорта будет запрещено 13 и 14 октября на нескольких улицах в центре Москвы в связи с парадом-карнавалом Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Об этом 11 октября сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

В частности, с 6:00 13 октября до 18:00 14 октября будет закрыт проезд по прилегающим со стороны Большого Москворецкого моста к Красной площади Васильевскому спуску, улицам Варварка и Ильинка, а также переулкам Ипатьевскому, Никольскому и Рыбному.

Кроме того, с 6:00 до 18:00 14 октября для машин перекроют участки на Москворецкой и Кремлевской набережных, нельзя будет проехать по Ленивке, Соймоновскому проезду и участку Пречистенской набережной. Полностью перекроют и Фрунзенскую набережную, а с 12:00 до 18:30 частично будут закрыты улица Тимура Фрунзе, 1-я, 2-я, 3-я Фрунзенские улицы, Крымский и Новокрымский проезды, Турчанинов, Хилков, Коробейников, 1-й Зачатьевский, Курсовой и 3-й Обыденский переулки.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В день открытия в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч зарубежных гостей. «Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира», – передает РИА «Новости».

На время проведения фестиваля над Москвой разгонят облака. Хорошую погоду в городе в ближайшую субботу обеспечат девять самолетов, которые при разгоне облаков будут использовать гранулированную углекислоту, жидкий азот и порошкообразный реагент.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации