Эдуард Успенский раскрыл секрет борьбы со смертельным заболеванием

Фото Wikimedia.org
Легендарный писатель рассказал, как ему удается многие годы справляться с раком

Писатель Эдуард Успенский рассказал, как ему удается справляться с онкологическим заболеванием.

В декабре автору знаменитых детских произведений о крокодиле Гене и деревне Простоквашино исполнится 80 лет. О смертельной болезни писателя впервые стало известно шесть лет назад.

По словам Успенского, все эти годы в борьбе с раком, который он переносит уже второй раз, ему помогает физическая активность. Когда становится хуже, писатель может поехать в другой город или заняться постройкой, например, бани. Часто к полезной деятельности привлекается и его семья.

«Понимаете, чтобы все были заняты делом. Это спасает. Болезнь идет сама по себе, я сам по себе. Бывает хуже, бывает лучше. Мы как в пинг-понг на равных играем», – признается Эдуард Николаевич и отмечает, что надеется на лучшее. «Дело тянется довольно давно... Чем чаще мне удается вывернуться, тем больше вероятность, что вывернусь и в следующий раз», – сообщил Успенский в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Писатель добавил, что сам сейчас сочиняет мало, но все больше внимания обращает на творчество дочери, которая написала новые истории о крокодиле Гене. Если издатели согласятся на выпуск книги, малыши смогут узнать смешное продолжение его приключений.