Пилот самолета неожиданно прервал взлет

Фото: pixabay.com
У лайнера Boeing 737 с бортовым номером RA-84037, принадлежащего авиакомпании «Якутия», возникла техническая неисправность

Пилот самолета авиакомпании «Якутия» неожиданно прервал взлет в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге.

По словам очевидцев, командир воздушного судна уже начал разгон, но вдруг передумал взлетать. Он сумел остановить борт на краю взлетно-посадочной полосы, за пределы ВПП лайнер не выкатился.

Причина происшествия пока неизвестна. На борту воздушного судна, которое должно было выполнить рейс №40 из Екатеринбурга в Якутск, находились 89 пассажиров и 5 членов экипажа. Никто из людей не пострадал. Однако многие пассажиры пережили несколько неприятных минут.

«В пресс-службе аэропорта Кольцово пояснили, что рейс номер 490 авиакомпании «Якутия» задержан по причине технической неисправности воздушного судна», – пишет URA.RU.

Чуть позже авиакомпания распространила релиз, где объяснила возникшую проблему.

«При подготовке к вылету самолета была выявлена неисправность: сработало табло предупреждения бортового компьютера (управление двигателями). По данному факту для установления причин был выслан инженерный состав авиакомпании, назначена специальная комиссия», – говорится в сообщении.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев