Глава Бурятии спас жизнь эпилептику на остановке

фото kremlin.ru
Алексей Цыденов не растерялся и оперативно вызвал медиков упавшему перед ним молодому человеку

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал на своей странице в Facebook* о том, как спас молодого человека, у которого на остановке общественного транспорта случился приступ, и он потерял сознание.

«Только что на остановке на площади Советов возле полицейского поста передо мной упал парень лет 30 и ударился затылком. Сильно разбил голову. Крови много набежало. Я не врач, но, похоже, у него был эпилептический приступ. Его скрутило и судороги били. Вызвал скорую», — написал Цыденов.

Он добавил, что его звонок в скорую помощь, видимо, привел оператора экстренной службы в замешательство. Когда оператор оформляла вызов, она попросила звонившего представиться. «Представился. По-моему, не поверила. Но скорая приехала быстро», — добавил он.

Чиновник поразмыслил над тем, как происходившее на остановке могло выглядеть со стороны. Дело в том, что пока глава Бурятии вызывал врачей, его охранники переворачивали молодого человека на спину, попутно пачкаясь в крови пострадавшего. Цыденов отметил, что прохожие, не видевшие, что именно произошло, определенно косились в их сторону. «Я даже не знаю, какие мысли при виде этой картины им в голову приходили», — добавил он.

Запись в соцсети собрала несколько десятков комментариев. Большинство пользователей поступок чиновника порадовал. Они отметили, что приятно видеть представителя власти «с человеческим лицом».





*Организация запрещена на территории РФ


Просила никому не рассказывать: мать изрубила восьмилетней девочке пальцы за шалость
«Заскучал что-то»: россиянин в шутку заставил спасателей искать себя в тайге