В Нижнем Новгороде появился «Дом Португалии»

pixabay.com
Нижегородцы смогут изучить португальский язык и традиции

«Дом Португалии» открылся в Нижнем Новгороде. Теперь все желающие смогут изучать португальский язык, а также знакомиться с традициями этой европейской страны.

По словам руководителя «Дома Португалии» Екатерины Семьяновой, кроме языкового клуба, в планах - проведение встреч с португальскими деятелями культуры и искусства, показы португальского кино, фестивали музыки фаду, образовательные программы, изучение национальной португальской кухни.

Нижний Новгород за последнее время очень продвинулся в своих дружественных связях с Португалией. Товарооборот Нижегородской области с Португалией вырос в полтора раза и достиг 11,25 млн долларов.

До конца нынешнего года в Нижегородской области пройдут Дни Португалии, а в марте 2018 года в Нижнем Новгороде состоится фестиваль португальского кино. Ранее этот фестиваль проходил только в Москве и Санкт-Петербурге.

Отметим, что в Нижнем Новгороде есть визовый центр Португалии, где все желающие могут написать заявление на подачу Шенгенских виз, пишет nnews.nnov.ru.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме