Скоростную магистраль Москва - Казань буду строить студенты

pixabay.com
Строительство магистрали намечено на 2018 год

Заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана Рустам Гарифуллин на заседании Межведомственного координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих трудовых отрядов заявил, что в следующем году на строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань будут активно привлекать студенческие отряды.

«В 2018 году планируется начать строительство ВСМ Москва – Казань. Уверен, что строительные отряды Татарстана станут здесь надежным партнером», – заявил он.

Отметим, что сегодня в студенческих отрядах работают более 10 тысяч учащихся из республики. Так, это движение активно развивается в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Заинске, Бугульме и Чистополе.

«Новым этапом развития современного движения студенческих трудовых отрядов Татарстана станет возможность их привлечения к работе на базе различных предприятий. В настоящее время в этом направлении совместная работа начата с Минэкономики республики», – добавил Рустам Гарифуллин, слова которого приводит «Комсомольская правда в Казани».






В стрельбе в казанской школе оказались виноваты жадные родители
Что не так с фото погибшей красавицы-учительницы Эльвиры Игнатьевой