Елизавета II ответила на письмо барнаульца

фото скриншот youtube.com
Спустя 17 лет после первой попытки житель Алтайского края осуществил свою мечту

Почти 17 лет назад житель Барнаула Дмитрий Акиншин, будучи маленьким мальчиком, увидел королеву Великобритании Елизавету II по телевизору и восхитился ее изысканным стилем и манерами. Ему очень захотелось написать ей письмо и отправить его в Букингемский дворец.

Мальчику было около девяти лет. Он взял листок, толстый маркер и попытался сочинить письмо, но ребенка быстро вернули с небес на землю, пояснив, что английская королева не знает русского языка и ничего не поймет.

Прошли годы, молодой человек выучил английский язык и не забыл про свою детскую мечту. Несколько дней он знакомился с правилами написания таких писем, чтобы соблюсти все нормы и правила этикета. Дмитрий признается, что и не ожидал получить ответа, но чудо произошло. Правда, написала ему не сама королева, а ее фрейлина.

«Королева попросила меня написать Вам и поблагодарить за ваше теплое письмо и интересные открытки из вашего родного города Барнаула. Ее Величество тронута теми чувствами, что вы выразили в письме», — говорится в ответе. Дмитрий рассказал, что вместе с текстовой частью письма отправлял фотографии Нулевого километра и моста, а в письме указал, что алтайские дороги начинаются с места, изображенного на снимке.

«Вся дворцовая канцелярия по миру отправляет какие-то шаблоны с подписью. А здесь одна из фрейлин королевы пишет, что она прочитала это письмо, что посмотрела открытки», — говорит он.

Дмитрий очень любит писать письма от руки, у него много друзей по переписке по всему миру, а дома в трех коробках хранятся несколько тысяч писем. Теперь в планах молодого человека написать еще одной королевской особе — принцу Сербии, который недавно женился.






«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана