Главный судмедэксперт Москвы уволен после обысков в моргах

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
В пятницу стало известно, что со своей должности уволен начальник бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы Евгений Кильдюшов. Источники в правоохранительных органах связывают это кадровое решение с уголовным делом.

В начале октября в столичных моргах прошли обыски. После закрытия нескольких из них тела умерших стали свозить в царицынский  морг, располагающийся в соседнем здании от бюро, которое возглавлял Евгений Кильдюшов.

«Из-за того что в морге отсутствовала нормальная вентиляция, 12 сотрудников заразили​сь туберкулезом», ­– приводит слова источника из бюро судебно-медицинской экспертизы РБК.

Журналисты издания сообщают, что в данный момент проводятся соответствующие экспертизы в рамках уголовного расследования халатности со стороны руководства бюро СМЭ.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы РБК сообщили, что Евгений Кильдюшов лично обратился с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. «Заявление было удовлетворено. В настоящее время он не является главным внештатным специалистом-судмедэкспертом ДЗМ», — приводят слова источника из департамента журналисты.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации