Самый большой в мире пуховой платок связали в Оренбурге

pixabay.com
Он изготовлен на оренбургской фабрике пуховых платков

Самый большой в мире пуховой платок связали в Оренбурге. Размеры платка – 20 на 20 метров. Он изготовлен на оренбургской фабрике пуховых платков из 46 килограммов пряжи.

Пуховой платок огромных размеров был представлен делегатам из 54 стран мира в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Оренбурге. Достижение местных производителей было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Представитель Книги рекордов Гиннеса отметил, что площадь самого большого вязаного платка в мире теперь равна 400 квадратным метрам. Также он добавил, что в ближайшее время вряд ли кому-то удастся побить такой рекорд.

Отметим, что 13 октября в Оренбурге стартовали Дни оренбургского пухового платка. Гости, приехавшие на фестиваль, посетили выставку пуховых платков в областном музее изобразительных искусств. Многие делали селфи на фоне огромного клубка пряжи диаметром два с половиной метра со спицами.

«В субботу 14 октября в Оренбург приехали 100 иностранных участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Самые большие делегации из Уганды, Индонезии, Италии, Болгарии и Китая», – сообщает ТАСС.






Жестокое избиение младенца матерью попало на видео
В Оренбурге пьяный мужчина устроил стрельбу на турбазе