Следствие заинтересовалось смертью Дмитрия Марьянова

(Фото: кадр из фильма)
Ранее стало известно, что медики отказались помогать актеру Дмитрию Марьнову, который скончался 15 октября

По неподтвержденной информации, причиной смерти мог послужить оторвавшийся тромб. Друзья актера вызвали скорую помощь, однако медики так и не доехали до пациента из-за высокой загруженности бригады. В свою очередь, официальный представитель управления Следственного комитета РФ по Московской области Елена Фокина уточнила, что ведомство проверит информацию в СМИ о том, что медики не оказали актеру необходимую помощь.

(Фото: кадр из фильма)

«В СМИ были распространены сведения о том, что вечером 15 октября в городе Лобня Московской области медики отказались оперативно оказать медицинскую помощь 47-летнему актеру Дмитрию Марьянову, в результате чего последний скончался. Установлено, что он был доставлен в медицинское учреждение на личной автомашине знакомых», – говорит Фокина.

Читайте также: Российские актеры, которые ушли совсем молодыми >>

В ведомстве отметили, что по данному факту организована доследственная проверка. Источник в правоохранительных органах добавил, что поступивший диспетчерам скорой помощи вызов был отменен в связи с тем, что пациента доставили в лобненскую Центральную районную больницу. По некоторым данным, около 19:30 (по мск) машина с Марьяновым приехала в больницу, где врачи приемного покоя констатировали смерть актера. «Отметим, что причиной смерти стала тромбоэмболия», – пишет Lenta.ru.






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно