Милонов выступил против празднования Хеллоуина в школах и детских садах

/ Источник: фото pixabay.com
По мнению депутата, в России назрела потребность в том, чтобы оградить детей «от тлетворного негативного влияния Хеллоуина»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к министру образования и науки России Ольге Васильевой с просьбой запретить проведение Хеллоуина в школах и детских садах.

«Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника "Хеллоуин" в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения», — говорится в обращении Милонова к главе Минобрнауки.

По мнению парламентария, в России уже давно назрела потребность в том, чтобы оградить детей «от тлетворного негативного влияния Хеллоуина». Многие регионы России уже предпринимали шаги по запрету празднования Хеллоуина в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

«Представляется, что необходимо предпринять подобные меры не только в отдельных субъектах Российской Федерации, а повсеместно на территории Российской Федерации. При этом необходимо разъяснить педагогическим работникам истинный смысл "праздника" Хеллоуин и его последствий для здоровья детей», – цитирует обращение Милонова «РИА Новости».

Он указывает на то, что «взрослые и дети в Хеллоуин активно изображают вампиров, оборотней, маньяков, убийц, монстров и прочую нечисть, устраивают жестокие розыгрыши, оргии, попрошайничают». Депутат в качестве аргумента приводит мнение специалистов, которые считают, что процесс подготовки и празднования Хеллоуина может однозначно негативно отразиться на психике детей.

Хеллоуин традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Наиболее популярным праздник является в США и Канаде, но в последнее время его все чаще отмечают в Европе и России.






Милонов разнес российскую игру «Смута»: «Разработчики были завербованы польскими спецслужбами»
Скандал на Первом канале не остался без последствий: в Госдуме приняли решение