Русские были первыми: немецкий астронавт рассказал о сексе в космосе

Фото: nasa.gov
Шесть лет назад российские космонавты объясняли, почему стараются не пользоваться правом на мастурбацию

Секс на околоземной орбите уже имел место, и первыми занялись им не американцы, а русские. Об этом журналистам сообщил астронавт Ульрих Вальтер – один из 11 немцев, когда-либо бывавших в космосе.

Будучи по специальности физиком, Вальтер является профессором технического университета Мюнхена, где обучает студентов разработке и обращению с авиационной и космической техникой. С американской космической программой Вальтер знаком не понаслышке: в 1993 году он в составе американского экипажа принимал участие в миссии «Колумбии».

«Американцы несколько чопорные. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что у них никогда не было секса в космосе», – уверен астронавт.

При этом он отметил, что в НАСА напрямую предлагали провести такой эксперимент, однако предложение не нашло поддержки. Наоборот: все принятые американским космическим агентством регламенты оказались прямо направлены на то, чтобы воспрепятствовать близости между членами экипажа.

Так, в 1992 году на борту шаттла миссии STS-47 оказались супруги Марк Ли и Джен Дэвис. Специалисты НАСА на Земле сделали все возможное, чтобы не допустить секса на орбите: расписание супругов было составлено таким образом, чтобы рабочие смены одного приходились как раз на время, пока другой спит.

Первой же попыткой организовать орбитальный секс, по мнению Вальтера, стал полет 34-летней Светланы Савицкой. В 1982 году молодая женщина провела восемь дней на станции «Салют-7». К прибытию Светланы ее уже ждали двое космонавтов – состав долговременной орбитальной экспедиции. Тем не менее, по данным источника, эксперимент не привел к зачатию ребенка.

Данную версию Вальтер изложил в своей книге «Адская поездка сквозь время и пространство», сообщает «Иносми». По заявлению астронавта, эту информацию ему сообщил российский врач из космического отряда.

Немец также отметил, что даже с технической точки зрения заниматься любовью в невесомости крайне неудобно: требуются либо специальные крепления на стене, которые не дадут одному из партнеров улетать от резких толчков, либо помощь еще одного члена экипажа.

«Можно взять пример с дельфинов. Дельфины часто занимаются сексом втроем: двое совершают половой акт, а третий удерживает их рядом друг с другом, чтобы они не отплывали друг от друга», – пояснил немец.

Однако, добавил он, ни о какой интимности в таком случае говорить не приходится.

Бывавшие на МКС россияне ранее признавались, что обитателям станции не запрещается маструбировать, но они стараются этого не делать. Ведь если надетый по такому случаю презерватив порвется, разлетевшаяся сперма будет представлять опасность для жизни других членов экипажа, а собирать ее по всему кораблю невероятно сложно.






Ученые назвали точную дату апокалипсиса на Земле
Женщина впервые возглавила программу пилотируемых космических полетов в НАСА