Площадь пожара в Ростове-на-Дону превысила тысячу квадратных метров

фото vk.com/rostovnadonu
Возгорание произошло на рынке «Атлант-Сити», начавшись с площади в 50 кв.м

В Ростове на рынке «Атлант-сити» разгорелся сильный пожар, которому уже присвоена четвертая категория сложности. Площадь возгорания, начинавшегося с одного павильона, превысила тысячу квадратных метров.

Сообщение о возгорании в торговом павильоне на рынке по адресу Индустриальная улица, 24а поступило в 14:08 по московскому времени.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, огонь горит внутри здания и на тот момент не вырвался наружу. В региональном ГУ МВД в свою очередь сообщили, что на месте пожара работают сотрудники полиции, которые обеспечивают «безопасность дорожного движения и беспрепятственный проезд спецранспорта».

В тушении пожара принимают участие 55 человек и 17 единиц техники. Известно, что на рынке горит павильон бытовой химии и пластиковой посуды. Как сообщает Life, внутри начали взрываться емкости с горючими веществами.

Это уже третий рынок, который горит в Ростове-на-Дону в последнее время. 9 октября горел рынок «Батайск», а перед этим еще более серьезный пожар случился на вещевом рынке «Восточный», где площадь возгорания составила шесть тысяч квадратных метров.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали