Неизвестный напал с ножом на журналистку с «Эха Москвы»

(Фото: страница Татьяны Фельгенгауэр* в соцсети)
Злоумышленник ворвался в редакцию «Эха Москвы» и нанес ножевые ранения ведущей Татьяне Фельгенгауэр*

Полиция задержала подозреваемого в нападении на журналистку, который успел ударить ведущую программы радиостанции «Эхо Москвы» ножом в горло. Несмотря на полученные ранения, жизни потерпевшей ничего не угрожает. Журналистку доставили в одну из больниц, где ей была оказана вся необходимая медицинская помощь. В свою очередь, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов** уточнил, что Фельгенгауэр находится в операционной.

«Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр*. Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей поставлен катетер, и она госпитализирована», — говорится в сообщении.

По словам очевидцев произошедшего, нападавший пытался обезвредить охранников в здании редакции. Злоумышленник распылил содержимое газового баллончика, после чего ранил одного из сотрудников охранной фирмы. По версии источника в правоохранительных органах, причиной нападения стал личный конфликт. Задержанного доставили в полицию, идет допрос, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Телеведущий Дмитрий Киселев ответил на выпад Венедиктова
Ранившего журналистку «Эха Москвы» отправили на принудительное лечение