Украинец с гранатами и ртутью пытался прорваться в Россию

(Фото: www.yuga.ru)
Неадекватного жителя Незалежной со стрельбой задержали на границе РФ

В Курской области 31-летний гражданин Украины, вооруженный двумя пистолетами и пятью ручными гранатами, попытался пробраться на территорию РФ и, когда его обнаружили, устроил перестрелку с пограничниками. Поняв, что силы неравны, «интервент» попытался скрыться на украинской стороне, однако был задержан.

Помимо оружия, у него изъяли пятьдесят патронов калибра 5,45 миллиметра, а также 26 ампул с неизвестным веществом, предположительно — ртутью, сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу ФСБ. Что именно мужчина намеревался делать со всем этим в нашей стране, на данный момент неизвестно.

Напомним, в последнее время стычки на российско-украинской границе участились. Так, в понедельник, 9 октября, задержали неизвестного, представившегося военнослужащим ВСУ. Третьего октября стало известно об исчезновении двух украинских пограничников в Сумской области; позже Москва подтвердила, что они незаконно пересекли границу и были задержаны. А 1 октября в Курской области в районе поселка Теткино произошел настоящий приграничный бой: засевшие в сарае нелегалы отчаянно отстреливались и убили российского кинолога. В итоге все трое нарушителей были ликвидированы.






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины