Стали известны подробности лечения раненой журналистки «Эхо Москвы»

(Фото: Анатолий Струнин/ITAR-TASS)
Врачи НИИ им Склифосовского экстренно прооперировали пострадавшую сотрудницу радиостанции

Стало известно, каково текущее состояние раненной в шею журналистки радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр*. Известно, что женщину, на которую напал гражданин Израиля Борис Гриц, срочно доставили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. После поступления в больницу медики провели пострадавшей операцию, длившуюся более часа.

Теперь же сотрудница радиостанции находится в палате. Об этом на личной странице в Twitter сообщил первый заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев. Также он привел слова главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова**, который сообщил, что состояние Фельгенгауэр тяжелое. По его словам, Татьяна находится на искусственной вентиляции легких и погружена в коматозный сон.

Напомним, нападение на заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр* произошло 23 октября. Мужчина проник в здание радиостанции, расположенное на Новом Арбате, обезвредив охранников. Потом он прорвался в помещение редакции и ударил ведущую в шею острым предметом.

Нападавший был задержан. На допросе он рассказал, что пошел на преступление из-за того, что журналистка преследовала его «телепатически». Якобы она постоянно находилась у него в голове и он не мог от нее избавиться.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Либеральная «тусовка» разбилась на два лагеря и устроила «грызню» из-за Голунова
Телеведущий Дмитрий Киселев ответил на выпад Венедиктова