В России появилась остановка для загадывания желаний

фото vk.com
Стоимость павильона и его установки была завышена в несколько раз

Остановка на улице Газовиков в городе Барабинск Новосибирской области снискала славу самого дорогого остановочного павильона в России.  Он был установлен весной прошлого года, но в конце мая из-за сильного порыва ветра павильон перевернулся. По счастливой случайности на остановке никого не было.

Впрочем, заговорили о ней не только потому, что она не была надежно закреплена. Дело в том, что по документам городскому бюджету объект обошелся в 500 тысяч рублей, при этом сама конструкция стоит немногим более 70 тысяч.

Работы по отсыпке площадки, установке павильона и дорожных знаков выполняла «Городская служба благоустройства». Депутат городского Совета Константин Терещенко уверен, что смета на установку остановочного павильона завышена в несколько раз. С просьбой дать экспертную оценку он обратился в Контрольно-счетную палату и прокуратуру.

«Золотая остановка», как сообщает VN.ru, с недавних пор стала местной достопримечательностью. Здесь делают селфи и загадывают желания, чаще всего о финансовом благосостоянии.

Еще более оригинальный способ решения проблемы с автобусной остановкой нашли в Каргатском районе Новосибирской области. Жители поселка Москвинка залатали крышу остановки овечьими шкурами.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников