Венедиктов заявил о вынужденном выезде из страны ведущей «Эха»

ФОТО GLOBALLOOKPRESS.COM / Источник: ФОТО GLOBALLOOKPRESS.COM
По его словам, такое решение он принял после программы Владимира Соловьева на радиостанции «Вести FM», где речь шла о Лариной

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов** заявил, что эвакуирует ведущую радиостанции Ксению Ларину* за границу как минимум на шесть месяцев.

По его словам, такое решение он принял после программы Владимира Соловьева на радиостанции «Вести FM», где речь шла о Лариной.

«На следующий день после нападения на Татьяну Владимир Рудольфович Соловьев сделал часовую программу о другой моей журналистке — Ксении Лариной*. Я принял решение эвакуировать Ларину из страны. Она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность», — заявил Венедиктов в эфире «Дождя».

Главред отметил, что у него нет других способов защитить своих журналистов от «подстрекателей, которые подталкивают неуравновешенных людей бить ножом в горло». Венедиктов также заявил, что попросит Следственный комитет РФ в рамках расследования нападения на Татьяну Фельгенгауэр* допросить журналистов «Россия 24», которые в сюжете про «Эхо Москвы» обвинили ее в «работе на Запад».

Ксения Ларина* упоминалась в двух программах Владимира Соловьева на «Вести FM» 24 октября. В них ведущий и его собеседники обвинили Ларину в клевете из-за ее поста в Facebook* «Соловьев очень хотел, скотина», написанном после нападения на Фельгенгауэр. Гость одной из программ Армен Гаспарян назвал Ларину «откровенной сволочью».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Телеведущий Дмитрий Киселев ответил на выпад Венедиктова
Ранившего журналистку «Эха Москвы» отправили на принудительное лечение