Капитан «Уральских пельменей» попросил заключенных писать для него сюжеты

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
Андрей Рожков пообещал, что сюжетные линии от осужденных, возможно, найдут свое творческое отражение на большом экране

Капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков, который побывал в СИЗО-5, где поздравил сотрудников с профессиональным праздником – Днем работников СИЗО и тюрем, попросил заключенных писать для него сюжеты.

Рожков добавил, что сюжетные линии от осужденных, возможно, найдут свое творческое отражение на большом экране.

В СИЗО Андрей Рожков рассказал о своих гастролях и проектах, которые ему и его команде предстоят в ближайшее время, затем он ответил на множество вопросов от сотрудников СИЗО. Его спросили о бывшем члене команды КВН «Уральские пельмени», которая сегодня служит именно в СИЗО-5. Ответить на него было непросто. Теперь экс-участница команды КВН Екатерина Олинчук (Кудрявцева) служит в отделе кадров СИЗО, проводит воспитательные мероприятия с сотрудниками, отлично стреляет и разбирает автомат Калашникова за 8 секунд.

Рожков отшутился, что заберет ее обратно в команду. Он также осмотрел помещения отряда хозяйственного обеспечения, в котором отбывают наказание осужденные женщины. Здесь они живут в кубриках, обслуживая жизнедеятельность следственно-арестованных, которые ждут приговора суда в учреждении.

Домой артист увез картину, которую ему вручил начальник СИЗО-5 полковник внутренней службы Вадим Толстобров. «К слову, картина также написана в екатеринбургской колонии, где отбывают наказание мужчины», – сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Недавно стало известно, что капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков отправится в СИЗО-5 в Екатеринбурге. Телеведущий и сценарист поздравит с профессиональным праздником сотрудников СИЗО. 31 октября в России отметили День СИЗО и тюрем.






Разряд тока под водой, хитрый «сапог», мощный удар головой: Андрей Рожков не раз рисковал здоровьем
Будущее «Уральских пельменей» под угрозой после ухода Андрей Рожкова