В Перми раскритиковали директора школы, где училась погибшая модель

globallookpress.com
Информация о нарушениях направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по Дзержинскому району Перми

Представитель уполномоченного по правам ребенка Пермского края раскритиковал директора и руководителей гимназии №31, где училась погибшая в Китае 14-летняя модель.

Выяснилось, что девочка с 1 сентября 2017 года была переведена на дистанционное обучение по заявлению матери. Ей высылались в Китай задания по электронной почте. При этом никакого визуального контакта учителя с ребенком не было, хотя это предусмотрено нормами получения дистанционного образования.

Мать девочки не указала причину, по которой ее дочь нуждается в дистанционном образовании. Фактически гимназия не работала с семьей. «Информация о нарушениях направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по Дзержинскому району Перми», – сообщают «РИА Новости».

Несколько дней назад стало известно, что пермская модель Влада Дзюба скончалась в больнице Шанхая. Девушке было всего 14 лет. У нее резко поднялась температура. Врачи поставили ей предварительный диагноз: менингококковая инфекция. По статистике 80% с таким заболеванием умирают, так что шансов выжить у подростка было немного. Впрочем, врачи делали все возможное, чтобы спасти девушку.

У 14-летней Влады был заключен контракт с китайским модельным агентством Esee, девушка представляла марку молодежной одежды Paul Frank.

Пермские следователи после гибели девушки возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности