Мавзолей Ленина закроют для посетителей на два дня

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Мавзолей будет недоступен для посетителей из-за празднования годовщины парада 1941 года

Из-за проведения торжественного марша в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года мавзолей Владимира Ленина будет временно закрыт. Допуск посетителей не будет осуществляться два дня – 5 и 7 ноября.

В эти дни будет проходить подготовка к торжественному маршу, а само мероприятие начнется в 10:00 7 ноября. В нем примут участие порядка пяти тысяч военнослужащих, суворовцев и кадетов. В связи с проведением мероприятия водителей предупреждают об ограничении движения транспорта.

Так, проезд на Васильевском Спуске и Большом Москворецком мосту будет закрыт 2 ноября с 16:00 до 20:00, 5 и 7 ноября с 07:00 до 13:00. «Кроме того, ограничения будут введены на улице Ильинка 5 и 7 ноября с 07:00 до 13:00», – передает «Вечерняя Москва».

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что захоронение Ленина рано или поздно произойдет и по этому поводу можно было бы провести референдум. «Еще один очаг противостояния стране не нужен. И поэтому, я думаю, будет найден какой-то спокойный, неконфликтный способ решения этой проблемы. Может быть, путем референдума, что позволит выявить мнение большинства граждан. Но это будет не сегодня и не завтра», – сказала Матвиенко. При этом она подчеркнула, что «идти напролом, ломать через колено в таких вопросах нельзя».






По Мавзолею бродит призрак?
Сталин брил Ленина и одевал его в женское платье