Пользователи соцсетей нашли способ обойти лимит на бесплатную музыку

Фото: Global Look Press
Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях

Пользователей соцсетей остались недовольны нововведением, которое ограничило время бесплатной прослушки музыки до 30 минут в «Одноклассниках» и «Вконтакте». Речь идет о прослушивании композиций в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме. Теперь «на халяву» послушать любимого исполнителя можно лишь полчаса в день.

Такое решение группа компаний приняла еще в октябре и, не откладывая в долгий ящик, реализовала уже в среду 1 ноября. Правда, стоит отдать маркетологам должное, переход от безлимита они попытались смягчить: до этого пользователям дали возможность наслаждаться пением кумиров бесплатно целый час в сутки.

Как говорится в релизе, фоновое прослушивание остается бесплатным полчаса в день. А чтобы снять лимит, пользователи должны подписаться на музыкальный сервис в «ВКонтакте», «Одноклассниках» или на сервисе Boom. «Это сделано для того, чтобы создатели музыки могли получать доходы от своего творчества», – пишет ТАСС.

Впрочем, как говорится, умный в гору не пойдет, и хитроумные пользователи уже нашли способ слушать музыку бесплатно: для этого нужно просто воспользоваться браузером,  сообщает «Российская газета».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«С чистого листа»: ушедший Игорь Николаев обустраивается на новом месте
Радио DFM получило награду ВКонтакте за 1,5 миллиона подписчиков