В Омске медведь пытался перелезть через забор стройки

фото vk.com / Омск Live
«Животное» попало в объектив камеры видеонаблюдения

За ходом реконструкции Юбилейного моста в Омске бдительные горожане могут наблюдать в режиме реального времени. Вечером 1 ноября в популярном омском паблике «ВКонтакте» один очень внимательный пользователь выложил скриншот видео с камеры, расположенной рядом с ремонтируемым мостом.

«Если иногда смотреть в камеру видеонаблюдения возле Юбилейного моста, можно увидеть много чего интересного», – прокомментировал снимок автор поста. На фотографии медведь перебирается через металлическое заграждение стройплощадки, игнорируя предупреждающие знаки.

Впрочем, как оказалось, медведь не настоящий: это был промоутер известной марки обуви в костюме ростовой куклы в виде медведя.

Пользователи сети начали активно комментировать инцидент, кто-то предположил, что «Косолапый» сможет подстегнуть строителей ускорить темп работы, и очень скоро все общение под фото свелось к обсуждению ремонта моста. «Очевидно, сотрудник обувной компании спешил на работу и решил таким образом сократить путь, не подозревая, что скриншот видеозаписи попадет в Cеть», – сделали вывод журналисты портала «Ом1».

К сожалению, неизвестно, увенчалась ли попытка успехом, однако некоторые СМИ утверждают, что мишке удалось пересечь мост.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»