Улан-удэнец выиграл конкурс мобильного кино от «Роскосмоса»

скриншот youtube.com
Уроженец Бурятии победил с роликом под названием «Повернутая»

В июле 2017 года «Роскосмос», «ВКонтакте» и Mobile Filmmaker объявили конкурс мобильного кино «Подними голову!!». Организаторы предложили всем желающим включить мобильный телефон и снять 60-секундное видео, и фильм, который жюри признает лучшим, «полетит в космос».

В состав жюри входили генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров, исполнительный директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков, создатель проекта Mobile Filmmaker Максим Муссель, главный менеджер спецпроектов «ВКонтакте» Зера Черешнева, а также продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов, продюсер Сергей Сельянов и актер Владимир Вдовиченков.

На сайте «Роскосмоса» опубликована информация с итогами конкурса. Первое место занял ролик с названием «Повернутая», автор ленты — уроженец Бурятии, режиссер московского независимого творческого объединения «Мастерская интерактивного искусства» Леонид Григурко.

«Друзья, мы победили! Мы летим в космос!! Поздравляю всю мою команду с успешной предполетной подготовкой», — написал Леонид на своей страничке в соцсети.

Второе место заняла Ольга Землякова, третье место — Анастасия Лавринова. Известно, что вся тройка победителей получит возможность кинопремьеры на МКС и памятные сувениры от «Роскосмоса». Также каждый из трех победителей получит премиальный смартфон.






На Кубани распрощались с судьей, назвавшей себя «супертелочкой»
В Сети появилось видео, как черепаха борется со своим отражением в зеркале