Шведы дали россиянину месяц тюрьмы за попытку вернуть кота на родину

Фото: Global Look Press
Гражданин России пытался пересечь границу Швеции, чтобы забрать питомца из приюта

Подданный Российской Федерации, который совершил попытку пересечь границу Швеции, чтобы забрать оставшегося там кота, угодил за решетку. Мужчину посадили на один месяц в тюрьму по обвинению в нарушении закона об иммиграции и ранее наложенного запрета на въезд на территорию страны.

Выйти из заключения Тамерлан Мусаев сможет уже 12 ноября и после этого тут же покинуть пределы иностранного государства.

Как рассказала защита 52-летнего мужчины, проблему, как вернуть кота на родину, Мусаеву придется решать самостоятельно, так как у юриста, несмотря на то что он хорошо относится к братьям нашим меньшим, на кота просто нет времени.

В 2015 году Мусаев стал автором неудачной шутки, сообщив пограничникам, что на борту лайнера, который должен был следовать по маршруту Стокгольм – Хельсинки, находится взрывчатое устройство. В результате бомбу так и не нашли, а шутника передали вместе с котом шведской полиции. Он был приговорен к девятимесячному заключению и денежному штрафу. Ему запретили въезд на территорию государства, а домашнего питомца поместили в приют, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кузьмин высказался об аресте жены: «Самые счастливые денечки»
«Посадят пожизненно»: что известно о депортации Журовой на Украину