В Саратове пожарная машина застряла между гаражами

globallookpress.com
Мешающие гаражи не дадут подъехать к новостройке в Саратове в случае пожара

Пожарная машина застряла в Саратове между гаражами.

Пожарные отрабатывали свои действия, если вдруг случится пожар в новостройке у дома №3д по улице Одесской. Проверка показала, что жильцам придется долго ждать помощи пожарных, а несколько упущенных минут  в будущем, возможно, приведут к потере чьей-то жизни.

Новостройка сдана, но, как показала проверка, пожарный автомобиль не сможет подъехать к дому из-за мешающих гаражей. Также автомобилю не удалось подъехать с другой стороны: там дорога не только перекрыта воротами, но еще и слишком узкая.

В итоге в случае возникновения пожара бригаде огнеборцев придется тянуть дополнительные рукава.

Как считают местные жители, опубликовавшие в сети фотографии пожарного автомобиля, попросту застрявшего между двух строений, в данном дворе присутствует грубое нарушение действующих противопожарных норм. Горожане удивлены, почему во время сдачи данного жилого дома в эксплуатацию городские чиновники не удосужились убедиться в том, что к дому обеспечен беспрепятственный проезд не только пожарной, но и другой специальной техники экстренных служб.

Сейчас жители бьют тревогу по поводу несоблюдения мер пожарной безопасности и собираются обращаться за помощью во всевозможные инстанции, сообщает портал wek.ru.






Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом
Шпагаты в плацкарте и оскорбления: пьяный тренер издевалась над детьми в поезде