В Москве на Садовом кольце высадят более двух тысяч деревьев

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Все деревья приспособлены к российскому климату и сложным условиям мегаполиса

Власти столицы приступили к озеленению Садового кольца. Предполагается, что здесь будет посажено свыше двух тысяч деревьев. Работу планируется закончить уже в декабре 2017 года.

Первые деревья – липы сорта паллида – уже посадили на Смоленском бульваре. Всего на нем посадят более 200 деревьев крупномерных деревьев высотой от двух до семи метров, в том числе липы, остролистные клены и декоративные яблони.

Отмечается, что на время работ по озеленению движение транспорта перекрывать не будут, однако возможны временные ограничения на крайних полосах дорог с 23:00 до 06:00. Как пояснили в мэрии, это необходимо для подъезда крытых фур, которые доставляют деревья в Москву из питомников, и другой техники.

Возраст всех деревьев составляет 15-35 лет. Их выращивают в специализированных питомниках, где растения приспосабливают к российскому климату и сложным условиям крупного города. Деревья высаживают поздней осенью даже при минусовой температуре: именно в этот период времени деревья входят в состояние покоя и лучше приживаются на новом месте.

Озеленение – завершающий этап программы городского благоустройства. В 2015-2016 годах на отремонтированных улицах высадили более семи тысяч деревьев. Новые растения появятся не только в центре. На въездных группах Рязанского проспекта, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе и Мичуринского проспекта также высадят 834 новых дерева, в том числе клены, липы, рябину и черемуху, передает РИАМО.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Лилита Беликова: «Переработка строительных отходов должна стать общепринятой практикой»
Зеленый террор: экозащитники спасают природу согласно политическому заказу