В Челябинске Путину вручат золотую медаль

(Фото: © Reuters)
Награду главе государства передаст губернатор области Борис Дубровский во время российско-казахстанского форума

Золотую медаль Международной фольклорной ассоциации (IGF) вручат президенту России Владимиру Путину в Челябинске 9 ноября за вклад в развитие культуры.

Это произойдет во время российско-казахстанского форума, который пройдет в городе с 7 по 9 ноября. Награду вручит губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Недавно Дубровский встретился с участниками VIII Международного фестиваля национальных культур «Синегорье». Во время этой встречи президент IGF Дорел Косма передал губернатору для Путина золотую медаль.

Интересно, что такая же медаль была вручена папе римскому Франциску.

Сам Дубровский получил от Дорела Космы особую эмблему Международной фольклорной ассоциации. Губернатор в ответ вручил ему специальную награду Челябинской государственной филармонии — «Золотой скрипичный ключ», сообщает Ura.ru.

Добавим, что жители Челябинска собирались встречать Путина в противогазах, так как в городе не улучшается экологическая обстановка. Однако власти города запретили им это делать.

В мэрии отметили, что по закону участникам акций, в том числе одиночных пикетов, запрещается скрывать свои лица. Организаторам намекнули об ответственности за подобные акции.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина