Определено место похорон погибшей в Китае модели

globallookpress.com
Траурная церемония состоится на Закамском кладбище в Перми

Погибшую в Китае модель Владу Дзюбу похоронят на Закамском кладбище в Перми.

Мама девушки встретилась с представителями администрации и те предложили ей несколько вариантов. В итоге выбор пал на Закамское кладбище.

«К сожалению, на Южном не оказалось места для захоронения, — рассказала мама девушки. — Там возможно только размещение урны с прахом, но я не хочу кремировать дочь. Для меня важно, чтобы у нас было место, куда можно прийти, присесть, пообщаться с Владой. Поэтому мы похороним ее на Закамском кладбище».

В администрации Перми пообещали решить все вопросы, которые будут возникать в связи с похоронами у мамы девушки, сообщает портал 59.ru.

Пермская модель скончалась в больнице Шанхая в конце октября. Девушке было всего 14 лет. Владу госпитализировали, так как у нее резко поднялась температура. Врачи поставили ей предварительный диагноз: менингококковая инфекция. По статистике 80% людей с таким заболеванием умирают, так что шансов выжить у подростка было немного. Впрочем, врачи делали все возможное, чтобы спасти девушку.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова после этого случая проверит, в каких условиях работают юные российские модели, отправляющиеся на заработки в Китай.

«Важный вопрос для нас — сколько еще детей, связанных с этим же агентством или иными похожими организациями, находится там, и, возможно, оказались в подобной ситуации. Мы направили запрос в российское консульство в Шанхае, и я думаю, в ближайшее время мы получим ответы», — заявила Кузнецова.






Синди Кроуфорд призналась, что ненавидела свою внешность
Модель Лара Стоун снова начала принимать на грудь