Задача по математике про теракт 9/11 разъярила родителей в США

Фото: Global Look Press
Директор шкоды в Массачусетсе принес извинения за некорректно поставленное задание

В США урок по математике закончился громким скандалом. Учитель в одной из школ Массачусетса решил мотивировать учеников с помощью исторической подоплеки, предложив им задачку, целью которой было вычислить скорость полета одного из лайнеров, который врезался в башни-близнецы Всемирного торгового центра 11 сентября 2001года.

«Рейс 175, один из самолетов 9/11, который врезался во Всемирный торговый центр, летел на скорости 943 километров в час, после того, как пролетел 708 километров», — говорилось в условии задачки. Ученики должны были определить, сколько времени лайнер находился в воздухе, сообщает FoxNews.

Родители учеников пришли в ярость. «Кому в здравом уме придет задавать подобную задачку? Это неприемлемо!», — вынесли разгневанные пользователи свой вердикт.

После разгоревшегося скандала дирекция провинившейся школы была вынуждена принести свои извинения за неудачный выбор своего сотрудника в плане методов преподавания. Руководство признало учебного заведения признало, что данный пример интеграции двух дисциплин — алгебры и истории — оказался более, чем неверным.






Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали
Вспыхнувший за минуты концертный зал «Крокуса» должен был сдерживать пламя 1,5 часа: что пошло не так