СК проверит информацию о нападении на журналистов в Якутии

фото yakutia.info
Фигурантом дела может стать бывший руководитель «Фонда будущих поколений Якутии» Николай Фомин

Следственный комитет инициировали проверку по информации о нападении на сотрудников издания «Якутия.инфо». Об этом сообщает управление СКР по Якутии.

О нападении на своих сотрудников якутский портал сообщил 4 ноября. Согласно публикации, в редакцию интернет-издания в сопровождении двух «братков» ворвался бывший руководитель «Фонда будущих поколений Якутии» Николай Фомин с претензиями по факту появления на свет статьи о «Молодежном портале» Якутии. Как сообщали в ней журналисты издания, данный портал, на запуск которого было потрачен 1 миллион рублей государственных средств, фактически не работает уже дольше двух лет — последняя публикация на нем датируется августом 2015 года.

​По информации издания «Якутия.инфо», Фомин ударил редактора Дениса Адамова с возгласом «Ты зачем это разместил!», а остальным сотрудникам пригрозил насильственными действиями. Адамова он продолжил оскорблять и нанес ему несколько ударов. Другой сотрудник, находившийся в помещении, решил записать происходящее на телефон, и тогда сопровождавший Фомина мужчина ударил журналиста электрошокером. Адамов начал вызывать охрану, на помощь прибыли соседи по офису, и тогда агрессоры предпочли покинуть здание.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!