Первый ресторан для голых людей открылся во Франции

Фото: globallookpress.com
Одежду в стенах заведения будут носить только сотрудники кухни: таково требование закона

В столице Франции открылся первый в стране ресторан, для ужина в котором посетителям придется раздеваться догола. Заведение, получившее название O'Naturel, расположено в 12-м округе Парижа, на улице Рю де Гравей (Rue de Gravelle).

При посещении ресторана все клиенты будут обязаны полностью снимать одежду. Об этом журналистам Le Parisien рассказали братья Майк и Стефан Саада, создатели и владельцы заведения. Оставив все «лишнее» в гардеробе, любители ходить нагишом могут спокойно пообедать или поужинать в комфортной для себя обстановке.

Одежду внутри заведения смогут носить только пятеро сотрудников. Таково требование французского законодательства: работники кухни обязаны быть одетыми.

Также, согласно закону, происходящее в заведении не должно быть видимым с улицы; по этой причине ресторан не имеет окон, так что вид неодетых посетителей не может случайно оскорбить нравственность или религиозные убеждения прохожих, отмечают менеджеры O'Naturel.

Впрочем, жители района и не выказывают недовольства появлением столь необычного заведения. «Мы ничего не видим с улицы, хоть и знаем, что происходит. Это не массажный кабинет, так что меня и моих соседей это не беспокоит», – заявил журналистам DailyMail один из местных жителей.

Заведение не относится к классу дорогих: средний чек в нем будет колебаться от 30 до 49 евро. В меню будет большое количество вегетарианских блюд и хороших вин; зал сможет вместить до 40 посетителей.

Братья Саада уверены в успехе своего предприятия. Они отмечают, что только в Париже насчитывается около двух миллионов приверженцев нудистского образа жизни. Кроме того, рестораторы рассчитывают на приток туристов из других, более консервативных стран.






Мать Наташи Королевой блеснула прелестями перед абсолютно голыми мужиками
Позагорать голышом: самые известные нудистские пляжи в окрестностях Севастополя