«Был ранее судим» и другие подробности о техасском стрелке

фото twitter.com
Девин Келли пять лет назад был осужден военным трибуналом за нападение на жену и ребенка

В западных СМИ появляется все больше информации о личности стрелка из Техаса, который убил в баптистской церкви 26 человек и ранил более двадцати.

Телеканал CNN сообщил, что Девин Келли с 19 лет (с 2010 года) служил в военно-воздушных силах США, где занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан в Нью-Мексико. Также стало известно о том, что мужчина был осужден военным трибуналом за нападение на жену и ребенка. Как уточнила пресс-секретарь ВВС США Энн Стефанек, Келли «был уволен по дисциплинарным причинам в 2014 году и пробыл под арестом 12 месяцев».

Один из соседей техасского стрелка, тинейджер Райан Альберс, с которым пообщались журналисты, рассказал, что за несколько дней до массового убийства в Сазерленд-Спрингсе из дома Келли были слышны звуки выстрелов. Как утверждает подросток, огонь вёлся из автоматического оружия.

Дядя стрелка Дейв Айви сказал, что ошарашен случившимся. «Никогда в жизни не поверил бы, что Дэвин способен на подобное. Моя семья будет страдать из-за произошедшего. Мне так жаль всех погибших в Техасе», - сказал мужчина в интервью NBC News.

Как сообщает Life, журналистам также удалось найти несколько одноклассниц Келли, которые все как одна утверждают, что молодой человек всегда казался им странным, сумасшедшим и жутким. Одна из собеседниц Daily Mail Нина Роуз Нава сказала, что он был «изгоем, проповедовавшим свой атеизм», а всех верующих в Бога людей называл глупцами.






Жуткие подробности бойни в Техасе, где погибло 20 человек, появились в СМИ
В США от стрельбы гибнет больше школьников, чем солдат