Полиция рассказала о мотивах техасского стрелка

фото globallookpress.com
Причиной совершенного преступления мог стать конфликт с тещей

Причиной стрельбы в баптистской церкви в техасском городке Сазерленд-Спрингс, в результате которой погибли 26 и пострадали более 20 человек, мог стать семейный конфликт.

Как рассказал телекналу CNN глава регионального департамента общественной безопасности штата Техас Мартин Фримен, само по себе преступление выглядит бессмысленным, но полиции известно, что внутри семьи Девина Келли, открывшего огонь из автоматической винтовки по людям в церкви, происходил конфликт. По его данным, на служения в эту церковь регулярно ходила теща стрелка, которая регулярно получала от него угрозы, однако какие именно, он не уточнил.

«В этой церкви присутствовала теща подозреваемого», – уточнил Фримен, добавив, что в настоящее время он «не может вдаваться в подробности об этом внутреннем конфликте, который полицейские до сих пор проверяют и тщательно расследуют». При этом он подчеркнул, что причиной преступления стал именно семейный конфликт, а не вопрос расовой принадлежности или религиозные убеждения.

Как сообщает РБК, ранее стало известно, что Девин Келли после неудачной попытки скрыться с места стрельбы, покончил с собой в автомобиле.






Жуткие подробности бойни в Техасе, где погибло 20 человек, появились в СМИ
В США от стрельбы гибнет больше школьников, чем солдат