Пожизненно лишенную прав Багдасарян задержали за рулем

Фото со страницы Мары Багдасарян в соцсети / Источник: Фото со страницы Мары Багдасарян в соцсети
21 марта суд пожизненно лишил девушку водительских прав из-за медицинских противопоказаний. В общей сложности на Багдасарян заведено более 70 дел об административных правонарушениях.

В центре Москвы вновь остановили автомобиль, за рулем которого находилась лишенная прав стритрейсерша Мара Багдасарян. На этот раз ее задержали на Комсомольском проспекте: гонщица находилась за рулем Mercedes.

На Багдасарян был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». Отмечается, что девушке придется заплатить штраф в размере от пяти то 15 тысяч рублей.

В пресс-службе ГУ МВД по столице подтвердили факт задержания, не уточнив имени женщины. «В 1:45 на Комсомольском проспекте задержана девушка, которая была отстранена от управления автомобилем», – сообщили ТАСС в пресс-службе. Материалы были направлены в суд на рассмотрение.

21 марта суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за медицинских противопоказаний. У нее диагностировали эпилепсию вследствие черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП.

В отношении Мары Багдасарян в общей сложности было возбуждено более 70 дел об административных правонарушениях. Суд приговорил девушку к 595 часам обязательных работ. Багдасарян приобрела известность в СМИ после скандальной истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Один из его товарищей был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление стражей порядка, третий фигурант был оправдан. Сама Багдасарян проходила по делу как свидетель, так как находилась на пассажирском месте.






Секрет популярности фильма «Холоп»
Гонщик разогнался до скорости истребителя Су-15 на подмосковной трассе