В США министр обманом попал в рейтинг миллиардеров

Фото pixabay.com
Глава американского Министерства торговли завысил размер своего состояния на два миллиарда долларов

Высокопоставленного американского чиновника уличили в том, что он обманным путем попал в рейтинг миллиардеров журнала Forbes.

Как выяснилось, глава Министерства торговли Соединенных Штатов Уилбур Росс намеренно завысил свое реальное состояние на два миллиарда долларов, когда подавал документы для вступления в министерскую должность.

Так, в 2015 году Росс заявил изданию, что его состояние достигает 3,4 миллиарда долларов, а через год сообщил, что разбогател до 3,7 миллиарда долларов. Но в результате оказалось, что размер его активов не менялся и составлял лишь 2,9 миллиарда.

«После анализа формы финансовых данных, которую Росс предоставил для его назначения в кабинет Дональда Трампа, Forbes собирается удалить министра из своего рейтинга», – говорится в сообщении проводивших расследование журналистов.

Чиновник попытался ответить на обвинения в обмане. Как рассказал Уилбур Росс, никого вводить в заблуждение он не собирался, а просто не внес в официальные документы деньги, переданные в управление своим родственникам. В Минторге США отметили, что ничего не знают о подобной передаче средств, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на западные СМИ.






Эндшпиль Мазепина
«Доказал всему миру»: интервью самого популярного тиктокера Кирилла Колесникова для Forbes