Активисты «Зеленого мира» посвятили Онищенко в свои ряды

globallookpress.com
Команда из Мордовии состояла из 17 школьников из Саранска и районов республики

Активисты экологической организации «Зеленый мир» из Мордовии посвятили в свои ряды первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко.

Это им удалось сделать во время финала акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», который прошел в «Артеке». Они повязали ему галстук и подарили на память футболку и книгу «Зеленого мира».

Юные эколидеры со всех уголков страны под руководством экспертов работали над своими проектными конкурсными решениями. Команда из Мордовии состояла из 17 школьников из Саранска и районов республики.

«Акция помогла выявить молодежь, не равнодушную к проблемам экологии, и вместе вы являете собой актив движения «Сделаем вместе!», – отметил Онищенко.

Всего в финале конкурса участвовали 9 проектов. Мордовские ребята также вошли в число лучших со своим проектом «Вода и здоровье».

Лучшие предложения артековцев лягут в основу новых акций движения «Сделаем вместе!» при поддержке федерального партийного проекта «Экология России» в 2018 году, сообщает портал izvmor.ru.






«Это будет закономерно»: Онищенко предупредил о масочном режиме
Онищенко обнародовал печальные новости о выписанном из больницы Чубайсе