Москвичей предупредили о повышенной погодной опасности

Фото pixabay.com
В столице ожидается туман и усиление ветра

В пятницу 10 ноября погода в Москве ухудшится. Как предупредили синоптики, в этот день в столице и по области ожидается резкое усиление ветра. Ночью скорость ветра не изменится, однако в дневное время его порывы будут достигать уже 15 метров в секунду. Это предполагает «желтый» уровень погодной опасности, что означает потенциальную вероятность нанесения ущерба.

Температура воздуха в пятницу не поднимется выше четырех градусов тепла. Днем небо в городе будет облачным, пройдут небольшие осадки, сообщает сайт Гидрометцентра.

Накануне МЧС выпустило экстренное предупреждение о непогоде в столице. По данным ведомства, вечером в четверг 9 ноября на Москву и Подмосковье опустится туман. До десяти часов утра пятницы видимость на дорогах не будет превышать 200-250 метров, что повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Служба спасения призывает водителей сохранять бдительность.

«Управляя автотранспортом в туман, увеличьте дистанцию от впереди идущих транспортных средств», – говорится в сообщении.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается