В Москве из детского сада эвакуировали 70 человек

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Прибывшие на место пожарные не обнаружили очага возгорания

На северо-востоке Москвы из детского сада эвакуировали 70 человек, включая воспитателей. Причиной срочной эвакуации стало задымление. Об этом 10 ноября сообщили в экстренных службах столицы.

«Поступила информация о задымлении в детском саду по адресу: Ботаническая улица, дом 6. Проведена эвакуация 70 детей», – сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Отмечается, что приехавшие по адресу пожарные не обнаружили очага возгорания. Обстоятельства задымления уточняются, передает «РИА Новости».

Массовые эвакуации продолжаются по всей стране с середины сентября 2017 года. Из-за анонимных звонков о заложенных бомбах людей выводят из кинотеатров, университетов, торговых центров и административных зданий. Ни одной бомбы при этом найдено до сих пор не было.

В октябре ФСБ объявила, что организаторы волны сообщений о минированиях зданий по всей России установлены. Сообщалось, что речь идет о четверых россиянах, находящихся за рубежом. Имена подозреваемых и другие подробности ФСБ раскрывать не стала.

На этой неделе правоохранители задержали телефонного террориста, сообщившего о взрывном устройстве, якобы заложенном в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве. Им оказался 34-летний безработный житель Юго-Западного округа столицы.






Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака