Илзе Лиепа представит заявку Екатеринбурга в борьбе за «ЭКСПО-2025»

globallookpress.com
Продвигать уральскую столицу она будет в Париже

Лауреат государственной премии РФ и национальной театральной премии «Золотая маска» Илзе Лиепа будет продвигать в Париже заявку Екатеринбурга, который борется за право провести международную выставку «ЭКСПО-2025».

Она заметила, что для нее это большая честь и ответственность.

«Я представляю вас, я представляю Урал, Екатеринбург и я преисполнена волнением, ответственностью и надеюсь, что у меня все получится хорошо», — заявила Лиепа.

Илзе и Андрис Лиепа прибыли в Екатеринбург связи со стартом проекта «Уральские сезоны». Его реализуют благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства, возглавляемый Илзе Лиепа, и Свердловская государственная детская филармония, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Звезды балета, представители известной династии Илзе и Андрис Лиепа провели 10 ноября мастер-классы для уральских детей, которые прошли в хореографическом колледже.

Известно, что Илзе Лиепа занималась с девочками, а Андрис — с мальчиками. Ребята, которым повезло, учатся в третьем классе.

Уральский хореографический колледж находится под эгидой Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев