Автомобиль врезался в группу людей перед лицеем

Фото: Global Look Press
ДТП произошло на юге Франции в городе Бланьяк

В пятницу, 10 ноября, на юге Франции произошла серьезная авария. Автомобиль совершил наезд на группу людей перед лицеем, носящим имя знаменитого французского писателя Сент-Экзюпери. Учебное заведение расположено на юге франции в городе Бланьяк, который находится в юрисдикции департамента Верхняя Гаронна.

В результате дорожно-транспортного происшествия ранения получили трое учащихся лицея, прибывших на учебу из Китая. По словам медиков, 23-летняя девушка после наезда автомобиля находится в тяжелом состоянии. Все раненые госпитализированы в ближайшую клинику, находящуюся в Пурпане.

Человека, находившегося за рулем автомобиля, задержала полиция. Отмечается, что он не оказывал сопротивления. Разбираться в происшедшей аварии поручено следователям из регионального управления юридической полиции Тулузы.

Сообщается, что имя задержанного 28-летнего водителя не числится в базе данных лиц, замешанных в террористической деятельности. Однако за ним имеется шлейф правонарушений и его действия, по словам свидетелей аварии, носили преднамеренный характер, передает ТАСС.






Люди больше не узнают бывшую солистку «Лицея» Елену Перову: вот как она изменилась
Учится в Швейцарии и мечтает работать в медицине: как живет 18-летняя дочь Анны Плетневой