Родные Михаила Задорнова выступили с обращением

Фото: ИТАР-ТАСС/ Александр Саверкин
Семья сатирика поблагодарила всех, кто был с ним рядом в самый тяжелый период его жизни

Родственники скончавшегося сатирика Михаила Задорнова выступили с обращением к его поклонникам.

В опубликованном сообщении говорится, что смерть знаменитого юмориста наступила в пятницу, 10 ноября, в 9 часов 15 минут утра. Родные артиста поблагодарили всех, кто был с ним рядом и поддерживал в последний и самый тяжелый период его жизни, а также попросили «не создавать суету» вокруг его ухода из жизни.

Читайте также:  Личные трагедии известных юмористов и комиков, оставшиеся за сценой >>

«Дорогие друзья и поклонники Михаила! Все вы знаете о его ироничном отношении к публичности. Он всегда охранял нашу и свою жизнь от назойливого чужого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию», – написали родные Задорнова и подчеркнули, что выступают против обсуждений обстоятельств его жизни и смерти.

Семья Михаила Николаевича также подтвердила, что его захоронят в месте его рождения в Латвии. О времени и месте похорон станет известно позднее.

Сообщение за подписью «семья Михаила Задорнова» появилось на его личной странице «Вконтакте».

Напомним, Задорнов скончался через год после того, как медики диагностировали у него неоперабельную опухоль мозга. Соболезнования родным писателя-сатирика принесли деятели культуры и искусства, президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев.






Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов