Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в Подмосковье

www.globallookpress.com
Предполагается, что смерть наступила в результате самоубийства

Советский и российский телеведущий, член Академии телевидения, Борин Ноткин обнаружен мертвым в Подмосковье в поселке Рождествено Одинцовского района.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, на теле погибшего есть огнестрельное ранение. Неподалеку от тела Ноткина было найдено ружье. Возможно, смерть наступила в результате самоубийства. Подробности произошедшего выясняются.

«По предварительной информации, телеведущий Борис Ноткин покончил жизнь самоубийством», - сказал собеседник агентства ТАСС, добавив, что телеведущий очень тяжело болел. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области подтвердили факт обнаружения тела мужчины, отказавшись сообщить подробности. Как сообщают Dni.ru, тело телеведущего с огнестрельным ранением головы обнаружила его жена.

Журналист родился в Москве в 1942 году. Он окончил переводческий факультет Института иностранных языков.

В 1966-1988 годах Ноткин работал в МГУ, занимался исторической социологией и психолингвистикой. На телеканале ТВЦ он вел свою авторскую программу «Приглашает Борис Ноткин» в жанре телеинтервью.  В 1995 и 1996 годах Ноткин был номинирован на авторитетную премию ТЭФИ.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов