Спасатели борются за право эвакуировать единственного выжившего в авиакатастрофе у Нелькана

globallookpress.com
За ним готовы были вылететь сразу несколько воздушных судов

В Нелькан, где в среду 15 ноября разбился легковой самолет Let L-410, вылетел вертолет санитарной авиации МЧС. Он должен доставить единственную выжившую, трехлетнюю девочку, в краевую больницу.

Как передает «ТАСС», на борту в поселок летит целая бригада врачей - нейрохирург, реаниматолог, травматолог, психолог и медсестра. К тому времени, как геликоптер доберется до места назначения, там будет около десяти вечера, поэтому эвакуацию решили отложить на утро. Ночь девочка, как и планировалось, проведет в больнице. Сейчас малышка в стабильно тяжелом состоянии, она в сознании. У нее травма головы, ушибы, сломана нога.

Между спасателями едва ли не развернулось настоящее соревнование за право эвакуировать чудом выжившую девочку. Главное управление МЧС по Хабаровскому краю объявило, что за ней готов вылететь самолет Ан-74. При этом планировалось, что он доставит пострадавшую в другую больницу.

При крушении самолета погибли четыре пассажира и двое членов экипажа. Местные власти объявили, что возьмут на себя расходы на похороны. Кроме того, из бюджета края выделят деньги для родственников пострадавших и погибших.






«Копаем, ищем, звоним, ловим тишину»: в Домбае спасают людей из-под лавины
Младенец чудом выжил после взрыва дома в Магнитогорске