Власти Москвы предложили ввести лицензирование квестов

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM / Источник: ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Как отметил председатель Мосгордумы, это позволит снизить риск получить травму

Организаторов квестов в Москве могут обязать получать лицензию на свою деятельность. С такой инициативой 15 ноября выступил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день в столице есть десятки фирм, которые предлагают пройти квест по самой разной тематике. При этом их работа никаким образом не регламентирована.

По мнению Шапошникова, желание получить легкие деньги привлекает на этот рынок недобросовестных предпринимателей. «Они готовы экономить на всем, в том числе и на безопасности самих клиентов», — цитирует его «РИА Новости».

Глава Мосгордумы обратил внимание, что Москва первой среди регионов поднимает этот вопрос и обсуждает его на столь высоком уровне. Он выразил надежду, что другие субъекты РФ последуют примеру столицы и задумаются о регламентировании этого рынка. Как пояснил чиновник, это позволит снизить риски клиентов получить ту или иную травму.

В конце октября в столице при прохождении хоррор-квеста под участниками провалился пол. Из восьми человек трое получили травмы различной степени тяжести. О том, было ли возбуждено по факту произошедшего уголовное дело, не сообщалось.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мосгордума не будет заступаться за задержанного 31 января депутата Ступина
Депутата Михаила Тимонова** и бывшую жену Олега Дерипаски связал британский офшор