В аэропортах снова могут появиться курилки

Фото: Global Look Press
Создание специальных мест для курения поможет оградить некурящих граждан от дыма сигарет

Единорос Сергей Боярский выступил с инициативой вновь разрешить создавать в аэропортах места для курения, которые сейчас попадают под запрет антитабачного закона. Соответствующий проект был внесен на рассмотрение Госдумы в среду 15 ноября.

Сейчас ситуация такова, что согласно результатам проведенного опроса граждан 37% пассажиров были свидетелями того, как курильщики дымили в помещениях аэровокзала, несмотря на запрет курить в общественных местах.

Боярский подчеркнул, что легче выделить средства на создание зон для курения, чем бороться с нарушителями, ведь на их «поимку» нужно будет выделять специальные силы, так как службы аэропорта должны выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности.

Депутат подчеркнул, что запретительные меры, призванные оградить некурящих от дыма, в результате ни к чему не привели. И если раньше курильщики могли собираться в одном определенном месте, то теперь некурящие пассажиры вынуждены сталкиваться с ними повсеместно. Боярский также сослался на еще один опрос, где большинство респондентов высказались в пользу создания зон для курения на территории воздушных гаваней, передает ТАСС.






Аэропорт Махачкалы стал полигоном для обкатки майдана в России?
ФАС озаботилась ценами в аэропортах