На «Яндекс.Картах» обнаружен вооруженный стрелок

Скриншот: Яндекс.Карты / Источник: Идрис Эльба
Пользователь соцсетей нашел на панораме сервиса фигуру артиста из фильма «Темная башня»

Одного из пользователей ресурса «Лентач» при обзоре панорамы на сервисе «Яндекс.Карты» привлекла внушительная фигура стрелка, стоящего на фоне высоток комплекса «Москва-Сити». Скриншот мужчины паблик запостил у себя в аккаунте Twitter.

Приглядевшись, подписчики узнали в мужчине звезду картины «Темная башня» Идриса Эльбу. Пользователи также отметили, что актер, изображенный на скриншоте, выше ростом, чем в реальной жизни.

«Пока не очень понятно, что он там делает», – прокомментировал снимок «Лентач».

В комментариях пользователи начали выдвигать различные гипотезы, что делает звезда Голливуда в столице России, да еще и вооруженный внушительным стволом. Кто-то пошутил, что Эльба нелегально проник на территорию России.  Другие предположили, что вполне вероятно, что изображение артиста является частью квеста и тому, кто его разгадает, достанутся бесплатные билеты на фильм, которому еще только предстоит выйти в российский прокат.

Эльбе в «Темной башне» досталась роль последнего оставшегося из ордена стрелков Роланда Дискейна, которому предстоит защитить Темную башню от Человека в черном.