Власти Москвы задумались о строительстве новых вокзалов

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Таким образом, общее число столичных вокзалов может увеличиться до 11

В столице в скором времени могут быть построены два новых вокзала. Их планируется возвести в рамках строительства новой ветки наземного метро. Об этом 16 ноября сообщили в мэрии Москвы.

Согласно намеченному плану вокзалы построят на остановках «Царицыно» и  «Каланчевская». При этом, как пояснили в правительстве города, решение о переносе остановок должно быть принято после проработки этого вопроса с руководством РЖД. Кроме того, в расчет должно браться и мнение жителей столицы.

Днем ранее президент Владимир Путин встретился с мэром города Сергеем Собяниным и председателем правления РЖД Олегом Белозеровым. В ходе встречи российскому лидеру продемонстрировали проект создания в Москве новой ветки наземного метро. Она призвана соединить радиальные железнодорожные направления. Всего планируется соединить девять железнодорожных направлений, создав тем самым 17 сквозных маршрутов. Президент проект одобрил и распорядился приступать к строительству.

Предполагается, что первая новая ветка наземного метро появится уже в начале 2019 года. Она соединит Белорусское и Савеловское направления, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день в столице работают девять железнодорожных вокзалов: Ярославский, Казанский, Ленинградский, Белорусский, Киевский, Курский, Савеловский, Павелецкий и Рижский.






Почему не бывает низеньких и пухленьких стюардесс, а проводницы поезда не похожи на топ-моделей?
Прокатятся разве что наши внуки: озвучены сроки, когда поезда из Москвы в Сочи будут доходить за 8 часов