Покусанная стаей собак восьмилетняя девочка попала в реанимацию

globallookpress.com
Состояние ее тяжелое

В Якутии стая бездомных собак напала на школьницу, когда она возвращалась из школы домой. Случилось это в Намском районе Якутии.

Как сообщает республиканское следственное управление СК РФ, девочка в тяжелом состоянии. Собаки покусали ей голову и плечи. Сейчас ее привезли в местную районную больницу, где сразу же положили в палату интенсивной терапии.

К делу, успевшему получить широкий резонанс в регионе и за его пределами, уже подключились правоохранители. Свои проверки начали полиция и специалисты якутского следственного комитета, его взяла на свой контроль прокуратура республики.

Нападение собак на людей не редкость. Обычно поводом к этому становится поведение самого человека, который вторгается в их личное пространство. Если собака привязана, то его диаметр равен длине привязи плюс два-три метра. Если нет, размер личного пространства уменьшается до метра или даже меньше. Нападение может вызвать агрессия или страх. Их животные в состоянии определить даже по запаху. Смертельно опасным для человека может быть даже нападение небольшой собаки.






У собак началась истерика, когда они увидели Алексея Панина (видео)
Как избежать нападения собаки: погибшему в Сочи ребенку не рассказали о важном правиле