Появились первые кадры авиакатастрофы в Англии

(Фото: pixabay.com)
Ранее стало известно, что в воздушном пространстве над Англией столкнулись самолет и вертолет

Полиция сообщила о жертвах столкновения лайнера с вертолетом в небе над графством Бакингемшир в Англии. Из-за авиакатастрофы были перекрыты некоторые дороги, в настоящее время движение транспорта восстановлено.

Информация о погибших и пострадавших уточняется. По некоторым данным, погибли три человек, из них: один пилот самолета и два пассажира находившихся в самолете.

На месте ЧП направлены медики, спасатели и представители службы по расследованию авиапроисшествий. В Сети появились первые кадры авиакатастрофы в Англии. Причина столкновения самолета с вертолетом не установлена, передает «РИА новости».

Ранее в Хабаровском крае самолет потерпел крушение при посадке. Позже стало известно, что воздушное судно пролетело взлетно-посадочную полосу почти на два метра, после чего лайнер приземлился в лесополосе. При крушении самолета  погибли шесть человек. На борту лайнера находились два пилота и пять пассажиров. Чудом выжить удалось только 3-летней девочке, которая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, с многочисленными ушибами и переломом ноги. Медики оценили состояние маленькой пациентки, как стабильно тяжелое.  Следственные органы извлекли бортовые самописцы. Причина крушения самолета устанавливается. Среди версий авиакатастрофы: ухудшение природных условий, ошибка пилотирования и неисправность самолета.